Weby shortcut
Top3 PPGCS

Docentes do PPGCS

Atualizado em 14/05/18 18:15.

 ➜ Alane Pereira Cortez  (alanecortez@hotmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Farmácia - UFG

  

➜ Alejandro Luquetti Ostermayer  (aluguetti@gmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: IPTSP - UFG

 

➜ Alexandre Chater Taleb  (taleb@uol.com.br)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina/Hospital das Clínicas - UFG

 

➜ Aline Carvalho Batista  (ali.caba@uol.com.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Odontologia - UFG

 

➜ Ana Helena Gonçalves de Alencar  (ahga@ibest.com.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Odontologia - UFG

 

➜ Ana Cristina Silva Rebelo (anacristina.silvarebelo@gmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica:Instituto de Ciências Biológicas - ICB III - UFG

 

➜Ana Luiza Lima Sousa (demmilima@gmail.com ou analuizalima@ufg.br

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Enfermagem - UFG

 

➜ Anaclara Ferreira Veiga Tipple  (anaclara.fen@gmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Enfermagem - UFG

 

➜ Angela Adamski da Silva Reis  (angeladamski@gmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: ICB - UFG

 

➜ Carlos Alexandre Vieira (vieiraca1@uol.com.br ou vieiraca11@gmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica:Faculdade de Educação Física e Dança - UFG

 

➜ Carlos Estrela  (estrela3@terra.com.br)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Odontologia - UFG

 

➜ Celmo Celeno Porto  (celmo1934@gmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

➜ Claudemiro Quireze Júnior  (cquirezejr@gmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

➜ Cláudio Rodrigues Leles  (crleles@odonto.com.br)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Odontologia - UFG

 

➜ Claudio Andre Barbosa de Lira (andre.claudio@gmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica:Faculdade de Educação Física e Dança - UFG

 

➜ Cristiane Cominetti (cristiane.cominetti@gmail.com / ccominetti@ufg.br)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica:Faculdade de Nutrição - UFG

  

➜ David Leonardo Cruvinel Isaac  (cruvinelisaac@hotmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: CEROF/HC - UFG

 

➜ Délio Marques Conde  (condedelio@uol.com.br)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

➜ Denise Sisterolli Diniz  (sisterollide@gmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina/Hospital das Clínicas - UFG

 

➜ Eliana Martins Lima  (emlima@ufg.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Farmácia - UFG

 

➜ Eneida Franco Vêncio  (vêncio56@hotmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Odontologia - UFG

 

➜ Enio Chaves de Oliveira (eco1.br@gmail.com ou ecoliveira@cultura.com.br)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

➜ Érika Aparecida da Silveira  (erikasil@terra.com.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

➜ Fátima Mrué  (erikasil@terra.com.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

➜ Flávio Marques Lopes  (flaviomarques@ufg.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

➜Gustavo Duarte Pimentel  (gupimentel@yahoo.com.br)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Nutrição - UFG

 

➜Hugo Pereira Pinto Gama  (hugo.gama@terra.com.br)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

 ➜ Isabela Jubé Wastowski  (wastowski@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Departamento de Biologia - UFG

 

 ➜ João Felipe Mota  (jfemota@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Nutrição - UFG

 

➜ Kênnia Rocha Rezende  (kennia@ufg.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Farmácia - UFG

  

➜ Leonardo Ferreira Caixeta  (leonardocaixeta1@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de medicina - UFG

 

➜ Leopoldo Magacho Santos e Silva  (lmagacho@hotmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

➜ Lídia Andreu Guillo  (lidia.guillo@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica:Instituto de Ciências Biológicas - UFG

  

➜ Lilian Carla Carneiro  (carlacarneirolilian@gmail.com ou liliancarla@ufg.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Instituto de Patologia Tropical e Saúde Pública - UFG

 

➜ Luciane Resende Ribeiro Sucasas da Costa  (lsucasas@ufg.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Odontologia - UFG

 

➜ Luiz Carlos da Cunha  (lccunha@ufg.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Farmácia - UFG

 

➜ Marcelo Fouad Rabahi  (mfrabahi@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

➜ Marcelo Medeiros  (marcelo@ufg.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Enfermagem - UFG

 

➜ Marco Tulio Antonio Garcia Zapata  (mctulianglobal@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Instituto de Patologia Tropical e Saúde Pública - UFG

 

➜ Marcos Pereira Ávila  (retina@cbco.com.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

  

➜ Marcus Fraga Vieira  (marcus.fraga.vieira@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Educação Física - UFG

 

➜ Maria Alves Barbosa  (maria.malves@gmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Enfermagem - UFG

 

 ➜ Maria Claret C. Monteiro Hadder  (clarethadler@uol.com.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Nutrição - UFG

 

➜ Maria Márcia Bachion  (bachion@ufg.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Enfermagem - UFG

 

 ➜ Maria Paula Curado  (curadomp@iarc.fr)

Lattes 2

 Unidade Acadêmica: Hospital das Clínicas - UFG

 

➜ Maria Sebastiana Silva  (maria2593857@hotmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Educação Física - UFG

 

➜ Mariane Martins de Araújo Stefani  (msstefani@iptsp.ufg.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Instituto de Patologia Tropical e Saúde Pública - UFG

 

➜ Marília Dalva Turchi  (mturchi@cultura.com.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: IPTSP - UFG

  

 ➜ Mário Silva Approbato  (approbato.m@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

 ➜ Marize Campos Valadares  (marizeufg@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Farmácia - UFG

 

 ➜ Mariza Martins Avelino  (mariza.avelino@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

  Marcos Rassi Fernandes (marcosombro@ig.com.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

➜ Maria Auxiliadora Carmo Moreira  (helpuol@uol.com.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

  

 ➜ Matheus Lavorenti Rocha  (matheuslr@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Farmácia - UFG

 

➜ Melissa Ameloti Gomes Avelino  (melissa.avelino@uol.com.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

➜ Natalie de Lourdes Souza Dewulf (nlsdewulf@ufg.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Farmácia - UFG

 

➜ Neuma Chaveiro (neumachaveiro@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Letras - UFG

 

➜ Nílzio Antonio da Silva  (nasilva@terra.com.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

 ➜ Nilce Maria da Silva Campos Costa  (nilcecosta58@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Nutrição - UFG

  

 ➜ Paulo César Brandão Veiga Jardim  (fvjardim@terra.com.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

➜ Paulo Sérgio Sucasas da Costa  (paulosucasas@ufg.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

➜ PAULO ROBERTO VIANA GENTIL  (paulogentil@hotmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Hospital Araújo Jorge - UFG

  

 ➜ Rejane Faria Ribeiro-Rotta  (rejanefrr@gmail.com /rejanefrr@odonto.ufg.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Odontologia - UFG

  

 ➜ Rita Goreti Amaral  (ritagoreti26@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Farmácia - UFG

  

 ➜ Roberto Murillo Limongi  (rmurillousp@hotmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

 ➜ Rodrigo Gouveia Rosique  (rodrigo@rosique.com.br)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina/Hospital das Clínicas - UFG

 

➜ Rodolfo Nunes Campos  (rodolfocampos@hotmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

➜ Rosane Ribeiro Figueiredo Alves  (rosanefalves@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

➜ Rosemar Macedo Sousa Rahal (rosems@terra.com.br)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina/Hospital das Clínicas - UFG

 

 ➜ Ruffo de Freitas Júnior  (ruffojr@terra.com.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

 ➜ Salvador Rassi  (srassi@cardiol.br) - UFG

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina

 

 ➜ Sheila Araújo Teles  (sheila@ufg.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Enfermagem - UFG

 

 ➜ Stephania Fleury Taveira  (stephaniafleury@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Farmácia

 

 ➜ Thiago de Souza Veiga Jardim  (thiagoveiga@cardiol.br)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina/Hospital das Clínicas - UFG

  

➜ Vera Aparecida Saddi  (verasaddi@gmail.com)

 Lattes 2

Unidade Acadêmica: PUC/Goiás - UFG

  

 ➜ Valeriana de Castro Guimarães  (valerianacastroguimaraes@gmail.com)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Hospital das Clínicas/Otorrinolaringologia - UFG

 

 ➜ Weimar Kunz Sebba Barroso de Souza  (wsebba@uol.com.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

  Waldemar Naves do Amaral  (waldemar@sbus.org.br / waldermar@fertile.com.br)

Lattes 2

Unidade Acadêmica: Faculdade de Medicina - UFG

 

Listar Todas Voltar