Weby shortcut
Top3 PPGCS
matricula nova

Matrículas 2017 (ver confirmações e alterações)

 Grade de disciplinas 2017 - 1o sem adobe-pdf-download.jpg

 

Formação Didático Pedagógico Turma 1 - Profa Dra. Nilce S. C. Costa
Sala Murici - FANUT - início 15/ 03  as 14 horas

1) Diego Alves da Silva – 2016
2) Rafael Felipe de Moraes - 2016
3)Larissa Vaz Gonçalves - 2016
4)Arthur Ferreira do Vale – 2016
5)Myrella Silveira Macedo Cançado – 2016
6) Fernando Cruvinel de Freitas – 2016
7) Glaucie Mendes de Souza – 2016
6) Raiane Pereira Reis
7) Ariel Bueno da Fonsenca – 2016
8) Luerce Nascimento Silva - 2017
9)Cleucydia Lima da Costa – 2017
10) Thailyne Bizinotto – 2017
11) Jakeline Ferreira de Araújo Lobo – 2017
12) Denize Ferreira – 2017
13) Fabrícia Nayara Oliveira Limeira – 2017
14) Wanessa Faria Sá – 2017
15) Carolina de Souza Carneiro Veiga Jardim – 2017
16) Régis Rodrigues Santana – 2017
17 Sávio Bertone Lopes Barros – 2017

Lista de espera:
1)    Hígor Chagas Cardoso – 2017
3)    Wendel Damasceno – 2017
4)    Rodrigo dos Santos Guimarães - 2017

 Disciplina Seminário de análise de projeto de pesquisa - Professoras Rita Goreti/Erika Aparecida - terá início em 27/04 das 13:30 as 16:30 -Local: Laboratório- NAF- Núcleo de Atenção Farmacêutica-Primeiro Andar/ Faculdade de Farmácia-UFG- Rua 240, esquina com a 5ª Avenida, s/n, Setor Leste Universitário. CEP: 74605-170 - Goiânia-GO.

  • Laiz Ribeiro Lima - 2016
  • Wanderleia Eleoterio Martins – 2017
  • Johelma Moutinho Assis Galvão – 2017
  • Jakeline Ferreira de Araújo Lôbo – 2017
  • Leandra Analia Freitas Negretto – 2017
  • Isabela Luisa Fiuza Alves - 2017
  • Natália Santana do Nascimento - 2017
  • Rodrigo dos Santos Guimarães – 2017
  • Isadora Cristina Mendes - 2017
  • Janaina Gomes de Siqueira – 2017
  • Leonarda Silvestre Faria de Morais – 2017
  • Waldivino dos Reis Barreto Junior – 2017
  • Fernanda Bento Silva – 2017
  • Caroline Espindola de Barros – 2017
  • Mayara Maia Pereira de Carvalho – 2017
  • Fernanda Ramos Carneiro – 2017 – se não conseguir na da Maria Alves
  • Juliana Afonso de Almeida – 2017
  • Elaine Izabel da Silva Cruz – 2017
  • Marcela Dias Albarnaz – 2017
  • Simon Thiago Souza lara leão - 2017

Disciplina Seminário de análise de projeto de pesquisa - Professoras Ana Cristina Rebelo/Maria Sebastiana Silva - terá início em 04/04/2016 - sala 05/Faculdade de Medicina

  • Lorena Ferreira de Lima - 2016
  • Marília Karolyne Dias Pires - 2016
  • Fabiana Miranda Boaventura – 2016
  • Luan de Sousa Galvão – 2016
  • Flávia Rasmussen – 2016
  • Larissa Vaz Gonçalves – 2016
  • Alline Ribeiro
  • Douglas de Assis Teles Santos - 2017
  • Vânia Meira e Siqueira Campos – 2017
  • Patrícia Cristina Barreto Lobo – 2017
  • Aline Alves da Silva Moreira – 2017
  • Aline Regina Nunes Reis – 2017
  • Marina Oliveira Chagas – 2017
  • David Junger da Fonseca Alves – 2017
  • Carolina Macedo Saidah Hanna – 2017
  • Luciene Carneiro Moraes – 2017
  • Bárbara Morais Arantes - 2017
  • Vinícius Alves Oliveira – 2017
  • Jordana Campos Martins de Oliveira – 2017
  • Luiz Fernando Martins de Souza Filho – 2017
  • Gabriel Dutra de Jesus Siqueira – 2017
  • João Paulo Rocha Pereira T. de Azevedo – 2017
  • Sahid Neves Cruz – 2017
  • Carla Danielle Dias Costa – 2017
  • Talita de Toledo Lima – 2017
  • Aliny Portilho Abreu Souza - 2016

DISCIPLINA SEMINÁRIO DE ANÁLISE DE PROJETO DE PESQUISA I - Professoras  Maria Alves/Maria Auxiliadora - ínicio 11/04 das 14 as 17 horas - Sala 04 da Faculdade de Medicina

  • Cinthya Leal de Oliveira – 2016
  • Alexandre Fausto da Veiga Jardim – 2016
  • Danielle Perdigão Oliveira e Ribeiro – 2016
  • Tainara Sardeiro de Santana - 2017
  • Arlene de Sousa Barcelos Oliveira – 2017
  • Mariana Gouveia Bastos - 2017
  • Maria Luiza de Faria Paiva – 2017
  • Moara Alves Santa Barbara Borges – 2017
  • Eric Benchimol Ferreira – 2017
  • Cláudia de Paula Guimarães – 2017
  • João Pedro Araújo Naves – 2017
  • Fabrícia Nayara Oliveira Limeira – 2017
  • Carolina de Souza Carneiro Veiga Jardim – 2017
  • Huilma Alves Cardoso - 2017
  • Luerce Nascimento Silva – 2017
  • Felizardo Maurício Baltazar – 2017
  • Sávio Bertone Lopes Barros – 2017
  • Wendel Damasceno – 2017
  • Camila Santos Paiva – 2017
  • Louise Christina Gonçalves V. Siqueira – 2017
  • José Maurício Botto de Barros Garcia – 2017
  • Mariana Gouveia Bastos – 2017
  • Kélvia Cristina de Camargo – 2017
  • Thairine Carrijo do Prado – 2017
  • Lorena Cristina Curado Lopes – 2016
  • Fernanda Ramos Carneiro – 2017
  • Jamila Pimentel Lima - 2017

 Disciplina Fatores de Risco em Doenças Cardiovascular - Prof. Paulo César Brandão Veiga Jardim - terá início em 29/03/2017 - Auditório Tulipa - prédio CORA.

  • Chisthiano Augusto de Oliveira Holanda Braga - 2016
  • Fabrício Rodrigues Santiago - 2016
  • Silvia Marçal Botelho – 2016
  • Cláudia Gomide Vilela de Sousa Franco – 2016
  • Mylena Naves de Castro Rocha Camarço – 2016
  • Giselle Fachetti Machado – 2016
  • Vanessa Guimarães Martins – 2016
  • Alline Ribeiro
  • Fernando Cruvinel de Freitas – 2016
  • Rogerio Orlow de Oliveira – 2017
  • Patrícia Cristina Barreto Lobo - 2017
  • Aline Alves da Silva Moreira – 2017
  • David Junger da Fonseca Alves – 2017
  • Gustavo Osório Zanina – 2017
  • Rodrigo da Silveira Campos – 2017
  • Vinícius Alves Oliveira – 2017
  • Jeeziane Marcelino Rezende – 2017
  • Fernanda Ramos Carneiro – 2017
  • Daniella de Brito Trindade – FANUT
  • Jéssika Dayane Pereira Soares – FANUT´

  Aluno especial:

  • Brenno Noleto de Souza Sieiro Conde
  • Dalley Cesar Alves
  • Suya Santana Ferreira Alves

 Disciplina Dor em doenças osteometabólicas - Professores Frederico Barra - será ministrada as 2as feiras das 18 as 22 horas na Faculdade de Medicina

Sandra de Araújo Costa - 2017

Fabrício Alves de Araújo - 2017

Julio Cesar Souza Silva- 2016

Maria Auxiliadora de Paula Carneiro Cysneiros – 2016

Sayuri Inuzuka – 2016

Arlene de Sousa Barcelos Oliveira – 2017

Eric Benchimol Ferreira – 2017

Cláudia de Paula Guimarães – 2017

 Rogerio Orlow de Oliveira – 2017

Patrícia Cristina Barreto Lobo – 2017

Aline Alves da Silva Moreira – 2017

Aline Regina Nunes Reis – 2017

Leandra Analia Freitas Negretto – 2017

Anna Carolina Galvão Ferreira – 2017

Diogo Egidio Silva e Sousa – 2017

Leonardo Ribeiro Soares – 2017

Thaís Bandeira Riesco – 2017

Rodrigo dos Santos Guimarães – 2017

Jordana Campos Martins de Oliveira – 2017

Luiz Fernando Martins de Souza Filho – 2017

Isabela Pires Loyola – 2017

Valéria Soares Pigozzi Veloso - 2017

ALUNO ESPECIAL:

Sonia Lúcia de Carvalho

Lara Lima Pereira da Cunha

Virgínia Barbeittos Cruz

José Roberto de Souza Junior – UnB

Frederico Igor Ribeiro Calaça – UnB

Amanda Elis Rodrigues

Joelma Coelho Pina de oliveira

Carolina Nery Machado de Oliveira

Mariana Nery Machado

Disciplina Aspectos Nutricionais em Doenças Humanas - Professora Maria Claret - início em 24/03/2017 as 08 horas - FANUT

  • Sávio Bertone Lopes Barros – 2017
  • Jordana Campos Martins de Oliveira – 2017
  • Luiz Fernando Martins de Souza Filho - 2017
  • Ciro Mendes Vargas – 2017
  • Ana Paula Abrao Mello – FANUT
  • José Roberto de Souza Junior - UnB
  • Wanderleia Eleuterio Martins – 2017
  • Núbia Aguiar Marinho – 2017
  • Fernanda Rocha Couto Laureano 
  • Isabela Pires Loyola – 2017
  • Mayara Maia Pereira de Carvalho – 2017
  • Daniella de Brito Trindade 
  • Jéssica Dayane Pereira soares 
  • Janaina Gomes de Siqueira 
  • Simon Thiago Souza lara leão 
  • Júlio César Ayres 
  • Lydiane Cristina Rodrigues 
  • Lorena Cristina Curado Lopes 
  • Henrique Celmo Duarte de Rezende Rocha 
  • Fabrício Alves Araújo - 2017
  • Marcelo Prado - 2017
  • Camila Grasiele Araújo de Oliveira

 Aluno especial

01 – Maria das Graças  Menezes de Canete

02 – Frederico Igor Ribeiro Calaça 

03 – Valéria Correa Mendes

Disciplina Tecnicas Celulares e Moleculares aplicadas as ciências da Saúde - Professoras Eneida/Lídia - início 17/04 (aulas ICBII nos dias 17, 20 e 24 de abril) - Faculdade de Odontologia, 2º andar, sala 2008 - Laboratório de biologia e patologia molecular -  nos dias 25, 26 e 27 de abril e 08 de maio. Horário das 09 as 17 horas.

  • Acácia Gonçalves Ferreira Leal – 2015
  • Juliana Fracalossi Paes – 2016
  • Neidiane Rosa Trindade – 2016
  • Nayara Alves de Freitas Lemos – 2016
  • Nathália Amaral Nogueira – 2017
  • Cláudia Ribeiro de Lima Santos - 2017
  • Karine Queiroz Poletto Rosilho – 2017
  • Isabela Luisa Fiuza Alves - 2017
  • Luciene Carneiro Moraes – 2017
  • Thairine Carrijo do Prado – 2017

LISTA DE ESPERA - só de houver desistência

  • Caroline Espíndola de Barros – 2017
  • Juliana Afonso de Almeida – 2017
  • Bruna Melo Giglio – de outro programa

 

 Disciplina Epistemiologia, Ciências E saúde - Prof. Marcelo Medeiros - início 03/04 as 14 horas - Sala do Mestrado Faculdade de Enfermagem

  • Cristiane Martins Rodrigues Bernardes - 2016
  • Cezimar Correia Borges – 2016
  • Bernardo Drummond Braga – 2016
  • Divina de Oliveira Marques – 2017
  • Alexandrina Maria Nogueira G. Adorno – 2017
  • Jakeline Ferreira de Araújo Lôbo – 2017
  • Marina Oliveira Chagas - 2017
  • Selva Rios Campelo – 2017
  • Nayara Rodrigues Gomes de Oliveira - 2017
  • Gustavo Osório Zanina - 2017

Disciplina História das Profissões das Ciências da Saúde - Prof. Marco Tulio - início 22/03 das 08:30 as 10:30 horas - Sala de aula da Medicina Tropical - 3º andar/HC - ao lado da hemodialise

  • Thaisa Andrers Carvalho Souza - 2014
  • Bruno Bertoncello - 2016
  • Aline Maciel Monteiro – 2016
  • Marco Antônio Inácio de Oliveira – 2016
  • Marco Antonio Basso Filho – 2016
  • Raiane Pereira Reis
  • Vitor de Melo Caixeta – 2017
  • Natália Santana do Nascimento – 2017
  • Bárbara Morais Arantes – 2017
  • Priscila Ribeiro Guimaraes Pacheco – IPTSP
  • Mayara Maia Pereira de Carvalho – 2017
  • Bruna Vanessa Dantas Ribeiro – 2017
  • Sahid Neves Cruz – 2017

ALUNO ESPECIAL

  • Rubens Rodrigues Barbosa
  • Mônica Lenice Melo da Silva

 Disciplina Dicas para Redação Científica - Prof. Marcos Rassi - Reunião para discussão sobre a disciplina (todos os alunos inscritos deverão comparecer) dia 23/03 as 08:30 horas na Faculdade de Medicina - sala 05

  • Marcelo Rodrigues Martins - 2014
  • Paulla Guimarães Melo - 2015
  • Raquel Machado Schincaglia – 2015
  • Ana Carolina Figueiredo Modesto – 2015
  • Eldeci Cardoso da Silva - 2015
  • Victor Fernando Couto *
  • Fabiane Alves de Carvalho Ribeiro – 2016
  • Arlene de Sousa Barcelos Oliveira – 2017
  • Moara Alves Santa Barbosa Borges – 2017
  • Claudia de Paula Guimarães – 2017
  • Eric Benchimol Ferreira – 2017
  • Maria barbara Franco Gomes – 2017
  • Nathália Amaral Nogueira - 2017
  • Douglas de Assis Teles Santos – 2017
  • Ricardo Borges Viana – 2017
  • Karine Queiroz Poletto Rosilho - 2017
  • Hígor Chagas Cardoso - 2017
  • Diogo Egidio Silva e Sousa – 2017
  • Rodrigo da Silveira Campos - 2017
  • Hellen de Melo Gervásio – 2017
  • Thaís Bandeira Riesco – 2017
  • Malaine Morais Alves Machado – 2017
  • Marylia Glenda Lopes Dep Sousa - 2017
  • Fernanda Rocha Couto Laureano
  • Bruna Vanessa Dantas Ribeiro – 2017
  • Caroline Espíndola de Barros – 2017
  • Lórimer Sandoval Carneiro – 2017
  • Marcela Dias Albarnaz – 2017
  • Simon Thiago Souza lara leão – 2017
  • Bruno César Teodoro Martins – 2017
  • José roberto de Souza Junior – UnB
  • Tauan de Oliveira - 2017
  • ALUNO ESPECIAL
  • Marília da Silva Garrote
  • Aline Cristina Batista R. de Morais
  • Maria das Graças Menezes de Canete
  • Wellington Fernando da Silva
  • Frederico Igor Ribeiro Calaça – Unb
  • Kalina Teles de Souza
  • Virginia Auxiliadora Freitas de Castro
  • Weliton dos Santos Gomes
  • Maikon Gleibyson Rodrigues dos Santos
  • Thaís Lúcia Machado da Silva Ramos
  • Alessandra Carneiro Dorça
  • Renata Ruggeri
  • Luciana Marya Gusmão tartuce

Disciplina Bioética - Profa. Maria Marcia Bachion - início 22/03 das 08 as 12:30 - Sala Alzira Rezende - Faculdade de Enfermagem 

  • Iulla Aguiar da Silveira – 2015
  • Sérgio Alberto Cunha Vencio – 2015
  • Marília Karolyne Dias Pires - 2016
  • Valdivina Eterna Falone – 2016
  • Camila Grasiele Araújo de Oliveira – 2016
  • Diego Alves da Silva – 2016
  • Giselle Fachetti Machado – 2016
  • Johelma Moutinho Assis Galvão – 2017
  • Cláudia Ribeiro de Lima Santos – 2017
  • Rogerio Orlow de Oliveira - 2017
  • Wanessa Faria Sá - 2017
  • Huilma Alves Cardoso - 2017
  • Leandra Analia Freitas Negretto – 2017
  • Luerce Nascimento Silva – 2017
  • Felizardo Maurício Baltazar - 2017
  • Isabela Luisa Fiuza Alves - 2017
  • Janaina Gomes de Siqueira – 2017
  • Camila Santos Paiva - 2017
  • Inez Janaina de Lima Amaral – 2017
  • LISTA DE ESPERA - somente de houver desistência

 

  • Natália Menezes Silva – 2017
  • Isabela Pires Loyola – 2017
  • Fernanda Bento Silva – 2017
  • Lucas Alvarenga Balduino Ala - 2017

ALUNO ESPECIAL:

01 – José Roberto de Souza Junior – UnB

02 – Cláudia Soares Alves

03 – Darlan Martins Ribeiro

04 – Leila Medeiros Melo

 Disciplina Epidemiologia Clínica - Profa. Ana Luiza - ínicio 29/03 das 14 as 18 horas - Auditório Tulipa - prédio CORA. (Liga de Mastologia/Cardiologia)

  • Iulla Aguiar da Silveira – 2015
  • Eldeci Cardoso da Silva – 2015
  • Carolina Rodrigues de mendonça - 2016
  • Débora Machado Orlando Silva Braga - 2016
  • Márcia Cartaxo Barbosa - 2016
  • Lorena Ferreira de Lima - 2016
  • Aliny Portilho Abreu Souza – 2016
  • Bruna Abreu Ramos – 2016
  • Julio Cesar Souza Silva- 2016
  • Cláudia Gomide Vilela de Sousa Franco – 2016
  • Mylena Naves de Castro Rocha Camarço- 2016
  • Renata Costa Fernandes – 2016
  • Diogo Alves da Silva – 2016
  • Juliana Alves Carneiro – 2016
  • Rafael Felipe de Moraes – 2016
  • Alexsandra Gomes Resende de Souza da Silva – 2016
  • Carolina de Souza Carneiro Veiga Jardim – 2017/
  • Danilo Fiorotto Campos – 2017
  • Victor de Melo Caixeta - 2017

LISTA DE ESPERA - somente de houver desistência

  • Malaine Morais Alves Machado - 2017
  • Wendel Damasceno – 2017
  • Rodrigo dos Santos Guimarães – 2017
  • Cristina Maria Ferreira C. Veiga Jardim – 2017
  • Elaine Izabel da Silva Cruz - 2017

ALUNO ESPECIAL:

  • Cleiber Garcia da Cruz
  • Maria Emília Figueiredo Teixeira
  • Viviane Assunção Guimarães
  • Suyá Santana Ferreira Alves
  • Polyana Resende Silva de Morais

 

Disciplina Seminário de análise de projeto de pesquisa - Professores Celmo Celeno Porto/Marcelo Rabahi - início 

29/03 das 10 as 12 horas 

  • Caroline Ferreira dos Anjos - 2016
  • João Batista Masson Silva - 2016
  • Marcelo Prado
  • Aline Maciel Monteiro – 2016
  • Carlos Eduardo Silva Barbosa – 2016
  • Jackeline Ribeiro Oliveira Guidoux – 2016
  • Gustavo Nader Guidoux – 2016
  • Danielle Shuki Olsson – 2016
  • Alex Carrér Borges Dias
  • Fabrício Galdino Magalhães – 2016
  • Thailyne Bizinotto – 2017
  • Maria Barbara Franco Gomes – 2017
  • Núbia Aguiar Marinho – 2017
  • Nathália Amaral Nogueira - 2017
  • Wanessa Faria Sá - 2017
  • Régis Rodrigues Santana – 2017
  • Karine Queiroz Poletto Rosilho - 2017
  • Hígor Chagas Cardoso – 2017
  • Danilo Fiorotto Campos – 2017
  • Anna Carolina Galvão Ferreira – 2017
  • Helder Rocha Silva Araújo - 2017
  • Hellen de Melo Gervásio - 2017
  • Fabrício Alves Araújo - 2017
  • Isadora Cristina Mendes – 2017
  • Isabela Pires Loyola – 2017
  • Lunara Teles Silva – 2017
  • Cristina Maria Ferreira C. Veiga Jardim – 2017
  • Valéria Soares Pigozzi Veloso - 2017

Disciplina Medicina Fetal - início 23/03 (5a feira) das 15 as 17 horas - Auditório da Maternidade Dona Iris

  • Laiz Ribeiro Lima - 2016
  • Julio cesar Souza silva – 2016
  • Juliana Alves Carneiro – 2016
  • Wanessa Faria Sá – 2017
  • Leandra Analia Freitas Negretto – 2017
  • Vinícius Alves Oliveira – 2017
  • Jamila Pimentel Lima – 2017
  • Júlio César Ayres – PPG-Ciências Farmacêuticas

Aluno especial:

  • Corival Lisboa Alves de Castro
  • Ingryd de Lima Neves
  • Fernanda Sardinha de Abreu Tacon
  • Wandelisa Cançado Flores Menezes
  • Marília Cordeiro de Souza
  • Paula Emília R. Lino
  • Josani Alves de Sousa
  • Flávia Borges C. Santos

 

TÓPICOS SOBRE BIOLOGIA MOLECULAR NO ESTUDO DAS DOENÇAS HUMANAS – MARCO TÚLIO - 3as e 5as feiras - 08:30 as 10:30 hs - 02/05 - Faculdade de Medicina

  • Arthur Ferreira do Vale – 2016
  • Leticia Cristine de Faria – 2016
  • Vitor de Melo Caixeta - 2017
  • Natália Santana do Nascimento - 2017
  • Isadora Cristina Mendes – 2017
  • Lorena Cristina Curado Lopes – 2016
  • Juliana Afonso de Almeida - 2017

ALUNO ESPECIAL

  • Jakeline Silva Moreira
  • Walter de Paula Silva

FISIOLOGIA DA VISÃO I – MARCOS AVILA – início 04/04 - CEROF/HC

  • Valdenir Ribeiro Junior – 2016
  • Luís Gambi Deienno – 2017
  • Talita de Toledo Lima - 2017
  • Julio César Souza Silva – 2016
  • Bernardo Magacho dos Santos Silva – 2017
  • Luís Gambi Deienno – 2017
  • Tainara Sardeiro de Santana – 2017
  • Louise Christina Gonçalves V. Siqueira – 2017
  • José Maurício Botto de Barros Garcia – 2017
  • Mariana Gouveia Bastos – 2017
  • Jordana Sandes Barbosa Soares – 2017
  • Cristina maria Ferreira Veiga Jardim- 2017
  • Sahid Neves Cruz – 2017
  • Tauan de Oliveira – 2017
  • Henrique Celso Duarte de R. Rocha - 2017

 Aluno especial:

  • Roberta Mara da Silva
  • Leonardo Lando
  • Karise Oliveira Marques

 

FUNDAMENTOS DA GENÔMICA NUTRICIONAL – CRISTIANE COMINETTI/MARIA ADERUZA - ínici 04/04 - FANUT

 

  • Denize Ferreira – 2016
  • Lydiane Cristina Rodrigues - FANUT
  • Malaine Morais Alves Machado – 2017
  • Natália Menezes Silva – 2017
  • Isabela Pires Loyola – 2017

ALUNO ESPECIAL

  • Weder Alves da silva

PROCESSAMENTO DOS SINAIS BIOLÓGICOS – MARCUS FRAGA - início 21/03 FEF

  • Rina Márcia Magnani – 2015
  • Huilma Alves Cardoso - 2017
  • Felizardo Maurício Baltazar - 2017
  • Hidecazio de Oliveira Sousa – 2017
  • Thairine Carrijo do Prado – 2017

ALUNO ESPECIAL

01 – Georgia Cristina Lehnen

 

AVALIAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE – NATHALIE/FLÁVIO - início 05/05 das 14 as 16:30 - FF - sala 02

  • Bruno Bertoncello – 2016
  • Marcos Henrique Borges – 2016
  • Núbia Aguiar Marinho – 2017
  • Denize Ferreira – 2017
  • Vânia Meira e Siqueira Campos - 2017
  • Aline Regina Nunes Reis - 2017
  • Isabela Luisa Fiuza Alves - 2017
  • Bárbara Morais Arantes – 2017
  • Rodrigo dos Santos Guimarães – 2017
  • Inez Janaina de Lima Amaral – 2017
  • Fernanda Costa Nunes – 2017
  • Marylia Glenda Lopes Dep Sousa - 2017
  • Bibiana Arantes Moraes – 2017
  • Fabricia Nayara Oliveira Limeira – 2017
  • Tanielly Paula Sousa

BIOTECNOLOGIA APLICADA AO DESENVOLVIMENTO DE KITS PARA DETECÇÃO DE PATÓGENOS – 10 (Profa. Lilian) 

  • Caroline Espíndola de Barros – 2017
  • Juliana Afonso de Almeida - 2017

ANATOMIA DAS ÓRBITAS, PÁLÉBRAS E VIAS LACRIMAIS – ROBERTO LIMONGI - início 03/05- 4ªs feiras  das 07:30 as 09:30 horas - CEROF

  • Márcia Cartaxo Barbosa - 2016
  • Cláudia Gomide Vilela de Sousa Franco – 2016
  • Jackeline Ribeiro Oliveira Guidoux – 2016
  • Gustavo Nader Guidoux – 2016
  • Valdenir Ribeiro Júnior – 2016
  • Tainara Sardeiro de Santana - 2017
  • Bernardo Magacho dos Santos Silva – 2017
  • Luís Gambi Deienno – 2017
  • Talita de Toledo Lima – 2017
  • José Maurício Botto de Barros Garcia – 2017
  • Mariana Gouveia Bastos – 2017
  • Jordana Sandes Barbosa Soares – 2017
  • Fabiano Calixto Fortes de Aluna – 2017
  • Cristina Maria Ferreira C. Veiga Jardim – 2017
  • Tauan de Oliveira – 2017
  • Ricardo Maia Diniz – 2017
  • Henrique Celso Duarte de R. Rocha - 2017
  • Marcelo Prado - 2017

Aluno especial

. Leonardo Lando

. Karise Oliveira Marques

 

TÓPICOS ESPECIAIS EM MÉTODOS ALTERNATIVOS A EXPERIMENTAÇÃO - Professoras Marize/Gisele - início 10/04

1 - Waldivino dos Reis Barreto Junior

2 - Nathália amaral Nogueira

 

FORMAÇÃO DIDÁTICA PEDAGOGICA- NILCE (7 VAGAS) TURMA 2 - início 03/05

  • Cinthua Leal de Oliveira – 2016
  • Gustavo Nader Guidoux - 2016
  • Jackeline Ribeiro Oliveira Guidoux - 2016
  • Marcelo Henrique Silva – 2016
  • Juliana Alves Carneiro – 2016
  • Any Cleo Souza – 2016
  • Camila Rodrigues da Silva – 2016
  • Fabiana Miranda Boaventura

 

Lista de espera - somente se houver desistência

  • Karine Queiroz Poletto Rosilho – 2017
  • Nayara Rodrigues Gomes de Oliveira – 2017
  • Hígor Chagas Cardoso - 2017
  • Isabela Luisa Fiuza Alves – 2017
  • Danilo Fiorotto Campos - 2017
  • Anna Carolina Galvão Ferreira - 2017

RETINOPATIA DIABETICA – MARCOS AVILA - início 04/04 - CEROF/HC

  • Valdenir Ribeiro Junior – 2016
  • Bernardo Magacho dos Santos Silva – 2017
  • Talita de Toledo Lima – 2017
  • Tainara Sardeiro de Santana – 2017
  • Louise Christina Gonçalves V. Siqueira – 2017
  • José Maurício Botto de Barros Garcia – 2017
  • Mariana Gouveia Bastos – 2017
  • Jordana Sandes Barbosa Soares – 2017
  • Cristina Maria Ferreira C. Veiga Jardim – 2017
  • Luis Gambi Deienno – 2017
  • Tauan de Oliveira – 2017
  • Henrique Celso Duarte de R. Rocha - 2017

 Aluno especial:

  • Roberta Mara da Silva
  • Leonardo Lando
  • Karise Oliveira Marques